令和6年度 第47期 Bチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R6.4.7 -市内第1回大会-
第57回少年野球会長旗大会
第43回少年少女スポーツ大会
開会式
伊丹SC
5.11 伊丹 5-2 瑞穂小
5.12 緑ヶ丘(決勝) 4-7 × 河川敷
5.18 閉会式 瑞穂小
6.8 -市内第2回大会-
第41回教育長杯及び
第18回スポーツセンター杯及び
第14回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
伊丹 5-0 花里小



令和5年度 第46期 Cチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R5.4.2 -市内第1回大会-
第56回少年野球会長旗大会
第42回少年少女スポーツ大会
   第6回伊丹中央ボーイズ盾大会
開会式
伊丹SC
4.30 瑞穂 5-0 伊丹小
5.13 緑ヶ丘
(決勝)
5-4
優勝!
桜台小
5.27 閉会式 桜台小
5.28 -市内第2回大会-
第40回教育長杯及び
第17回スポーツセンター杯及び
第13回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
開会式 笹原小
池尻 5-3


笹原小
6.18 瑞穂 2-6 × 笹原小
6.3 第2回からたちおれんじ杯
少年野球大会
城内神津御園連合 3-1 尼北リトルサブG
7.23 佃ホワイトスターズ 6-12 × 尼北リトルサブG
6.10 令和5年度スマイルカップチャレンジ
阪神優勝大会
良元・光明 6-1 魚釣り公園
多目的広場
6.17 大庄 3-2 魚釣り公園
多目的広場
6.24 芦屋C 4-5 × 魚釣り公園
多目的広場
7.23 -市内第3回大会-
第40回伊丹市議会議長盾大会並びに
第37回伊丹体育協会会長杯大会
開会式 荻野小
9.3 瑞穂 4-2 荻野小
9.10 池尻 12-0 花里小
9.16 桜台 6-2 荻野小
9.17 緑ヶ丘
(決勝)
6-2
優勝!
荻野小
9.23 閉会式 荻野小
9.24 -市内第4回大会-
第54回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 天神川小
10.9 瑞穂 3-2 天神川小
10.22 緑ヶ丘 0-7 × 古池G
10.7 スマイルカップチャレンジ阪神選手権大会 芦屋ファイターズ 5-0 魚釣り公園G
10.14 潮ブルーナイン 1-5 × 魚釣り公園G
11.3 -市内第5回大会-
第56回伊丹市長旗大会並びに
第42回朝日新聞社旗大会並びに
第1回伊丹マルシャン杯大会
開会式 稲野小
12.3 鴻池 7-0 稲野小
12.17 池尻 5-1 鴻池小
R6.3.2 緑ヶ丘 0-3 × 昆陽里小
3.17 閉会式 稲野小
11.25 第3回兵庫県軟式少年野球Hotto Motto
スーパージュニア選手権大会
五色高田屋クラブ 10-7 淡路佐野運動公園
11.26 けやき坂グリーンファイターズ 6-5 淡路佐野運動公園
売布ファイターズ
(決勝)
0-1 ×
閉会式



令和4年度 第45期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R4.4.3 -市内第1回大会-
第55回会長旗大会
第41回伊丹少年少女スポーツ大会
   第5回伊丹中央ボーイズ盾大会
(鴻池フレンズとの合同チーム)
開会式 伊丹SC
5.8 笹原 11-0 笹原小
5.14 昆陽里・花里 13-0 伊丹小
5.15 緑ヶ丘(決勝)

閉会式
3-2
優勝!



緑丘小

 
 
5.29 -市内第2回大会-
第39回教育長杯及び
第16回スポーツセンター杯及び
第12回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
(鴻池フレンズとの合同チーム)
開会式 花里小
6.11 有岡 4-5 × 昆陽里小
6.12 第1回キッズドリームカップ
(鴻池フレンズとの合同チーム)
今津 8-13 × 今津浜G
6.18 鳴尾北 11-1 鳴尾北小
6.26 神原苦楽園 6-5 苦楽園小
7.17 浜脇・レイズ連合 10-0 浜脇小
7.31 宝塚スカイホークス 7-3 鳴尾東小
9.3 尼崎SC 2-6 × 三菱G
9.11 高木野球団 0-4 × 上田西G
11.5 鳴尾東 3-2 浜甲子園運動公園A野球場
R5.1.28 千里山連合 3-5 × 上田西G
2.4 深津 5-4 深津小
2.11 段上 4-5 × 上田西G
2.12 西宮RS 4-7 × 鳴尾浜緑地G
2.19 売布 3-3 売布小
2.25 昆陽里・花里 2-5 × 昆陽里小
9.4 -市内第3回大会-
第39回伊丹市議会議長盾大会並びに
第36回伊丹体育協会会長杯大会
笹原 8-0 天神川小
9.24 昆陽里・花里 7-0 池尻小
9.25 緑ヶ丘(決勝)

閉会式
2-6


× 荻野小

9.25 -市内第4回大会-
第53回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 荻野小
10.15 伊丹 8-1 河川敷
10.23 緑ヶ丘 2-7 × 桜台小
11.3 -市内第5回大会-
第55回伊丹市長旗大会ならびに
第41回朝日新聞社旗大会
第3回ほっともっと伊丹杯大会
開会式  
 
鴻池小
12.3 昆陽里・花里 6-1 稲野小
R5.1.9 瑞穂 1-0 稲野小
1.21 緑ヶ丘(決勝) 4-5 × 稲野小
3.12 閉会式 稲野小  



令和3年度 第44期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R3.4.4 -市内第1回大会-
第54回会長旗大会
第40回伊丹少年少女スポーツ大会
   第4回伊丹中央ボーイズ盾大会
開会式 伊丹SC
4.24 鴻池 10-1 河川敷
6.5 伊丹 7-0 河川敷
6.20 緑ヶ丘(決勝)

閉会式
3-1
優勝!
 


緑丘小



 
7.10 -市内第2回大会-
第38回教育長杯及び
第15回スポーツセンター杯及び
第11回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
緑ヶ丘 3-3
(抽選勝ち)
昆陽里小
7.17 荻野・瑞穂連合 7-0 古池G
7.18 伊丹(決勝) 14-3
優勝!
昆陽里小
7.23 閉会式 昆陽里小
7.25 -市内第3回大会-
第38回伊丹市議会議長盾大会並びに
第35回伊丹体育協会会長杯大会
開会式 有岡小
9.23 昆陽里・花里連合 13-1 河川敷
9.25 緑ヶ丘b 10-3 河川敷
9.26 緑ヶ丘a(決勝)

閉会式
2-1
優勝!
 


河川敷



10.16 -市内第4回大会-
第52回伊丹ライオンズクラブ杯大会
鴻池 7-0 古池G
10.24 桜台 0-1 × 池尻小
11.7 -市内第5回大会-
第54回伊丹市長旗大会ならびに
第40回朝日新聞社旗大会
第2回ほっともっと伊丹杯大会
(Daチーム)
開会式

荻野
 

12-0
 
鴻池小

花里小


11.21 瑞穂 4-1 鴻池小
11.23 伊丹 8-0 鴻池小
12.12 緑ヶ丘a(決勝) 6-0
優勝!
稲野小
11.7 -市内第5回大会-
第54回伊丹市長旗大会ならびに
第40回朝日新聞社旗大会
第2回ほっともっと伊丹杯大会
(Dbチーム)
開会式  
 
鴻池小
11.14 天神川 7-0 稲野小
11.21 緑ヶ丘a 1-2 × 鴻池小



令和2年度 第43期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
9.5 -市内第3回大会-
第37回伊丹市議会議長盾大会並びに
第34回伊丹体育協会会長杯大会並びに
第3回伊丹中央ボーイズ盾大会並びに
第14回伊丹スポーツセンター杯大会
桜台 8-2 昆陽里小
9.13
昆陽里

閉会式
 

11-8
優勝!
 
 



稲野小


10.17 -市内第4回大会-
第51回伊丹ライオンズクラブ杯大会
桜台 2-5 × 桜台小
10.24 第15回猪名川キッズ杯 池田 6-1 猪名川SC
11.8
中山

長尾
(三位決定戦)

1-2

5-6
 
×

×
猪名川SC


 
11.15 -市内第5回大会-
第53回伊丹市長旗大会ならびに
第39回朝日新聞社旗大会
第39回伊丹市少年スポーツ軟式野球大会並びに
第1回ほっともっと杯
   (D1チーム)
鴻池D1 2-0
稲野小
11.29 緑ヶ丘D1 3-0 稲野小
12.12 昆陽里 4-3 摂陽小
12.20 桜台 5-6 × 稲野小  
11.15 -市内第5回大会-
第53回伊丹市長旗大会ならびに
第39回朝日新聞社旗大会
第39回伊丹市少年スポーツ軟式野球大会並びに
第1回ほっともっと杯
   (D2チーム)
鴻池D2 12-1
稲野小
11.29 緑ヶ丘D2 9-2 稲野小
12.12 桜台 1-8 × 摂陽小