令和4年度 第45期 Bチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R4.4.3 -市内第1回大会-
第55回会長旗大会
第41回伊丹少年少女スポーツ大会
   第5回伊丹中央ボーイズ盾大会
開会式

有岡
 

4-0
 
伊丹SC

伊丹市民G


4.17 笹原 8-0


笹原小
5.1 鴻池 3-1
優勝!


昆陽里小
5.15 閉会式 緑丘小  
 
5.29 -市内第2回大会-
第39回教育長杯及び
第16回スポーツセンター杯及び
第12回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
開会式 花里小
6.11 笹原 7-1


昆陽里小
6.19 有岡 0-5
×

花里小
6.26 鴻池 3-8
×

花里小
9.4 -市内第3回大会-
第39回伊丹市議会議長盾大会並びに
第36回伊丹体育協会会長杯大会
鴻池 3-1 河川敷
9.11 有岡 7-2


天神川小
9.24 笹原 3-2
優勝!


花里小
9.25 閉会式 荻野小
9.25 -市内第4回大会-
第53回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 荻野小
10.16 緑ヶ丘 7-0


瑞穂小
10.29 有岡
(決勝)
3-0
優勝!


池尻小
11.3 閉会式 鴻池小
11.3 -市内第5回大会-
第55回伊丹市長旗大会ならびに
第41回朝日新聞社旗大会
第3回ほっともっと伊丹杯大会
開会式  
 
鴻池小
鴻池 6-2


鴻池小
11.6 伊丹 6-0


稲野小
11.19 昆陽里 3-1


有岡小
11.6 第21回シャロームカップ学童野球大会 北ナニワハヤテ 1-3 × 武庫川河川敷



令和3年度 第44期 Cチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R3.4.4 -市内第1回大会-
第54回会長旗大会
第40回伊丹少年少女スポーツ大会
   第4回伊丹中央ボーイズ盾大会
開会式 伊丹SC
4.11 有岡 9-0 荻野小  
6.6 桜台 1-2 × 河川敷
6.20 第7回マクドナルドチャレンジカップ(春季)兼
第7回自治労カップ学童軟式野球大会兵庫県予選会
魚住
(明石)
2-9 × 魚釣り公園G
(尼崎)
7.4 -市内第2回大会-
第38回教育長杯及び
第15回スポーツセンター杯及び
第11回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
昆陽里 0-11 × 昆陽里小
9.12 -市内第3回大会-
第38回伊丹市議会議長盾大会並びに
第35回伊丹体育協会会長杯大会
緑ヶ丘 0-9 × 古池G
10.24 -市内第4回大会-
第52回伊丹ライオンズクラブ杯大会
昆陽里 0-5 × 池尻小
11.7 -市内第5回大会-
第54回伊丹市長旗大会ならびに
第40回朝日新聞社旗大会
第2回ほっともっと伊丹杯大会
開会式  
 
鴻池小
11.20 有岡 9-0 河川敷
11.28 笹原 10-2 稲野小
12.12 鴻池(決勝) 4-1
優勝!
稲野小



令和2年度 第43期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
9.5 -市内第3回大会-
第37回伊丹市議会議長盾大会並びに
第34回伊丹体育協会会長杯大会並びに
第3回伊丹中央ボーイズ盾大会並びに
第14回伊丹スポーツセンター杯大会
桜台 8-2 昆陽里小
9.13
昆陽里

閉会式
 

11-8
優勝!
 
 



稲野小


10.17 -市内第4回大会-
第51回伊丹ライオンズクラブ杯大会
桜台 2-5 × 桜台小
10.24 第15回猪名川キッズ杯 池田 6-1 猪名川SC
11.8
中山

長尾
(三位決定戦)

1-2

5-6
 
×

×
猪名川SC


 
11.15 -市内第5回大会-
第53回伊丹市長旗大会ならびに
第39回朝日新聞社旗大会
第39回伊丹市少年スポーツ軟式野球大会並びに
第1回ほっともっと杯
   (D1チーム)
鴻池D1 2-0
稲野小
11.29 緑ヶ丘D1 3-0 稲野小
12.12 昆陽里 4-3 摂陽小
12.20 桜台 5-6 × 稲野小  
11.15 -市内第5回大会-
第53回伊丹市長旗大会ならびに
第39回朝日新聞社旗大会
第39回伊丹市少年スポーツ軟式野球大会並びに
第1回ほっともっと杯
   (D2チーム)
鴻池D2 12-1
稲野小
11.29 緑ヶ丘D2 9-2 稲野小
12.12 桜台 1-8 × 摂陽小



令和元年度 第42期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H31.4.7 -市内第1回大会-
第52回会長旗大会
第38回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式  
 
伊丹SC  
4.29 鴻池 3-3
(抽選負け)
× 緑丘小  
5.26 -市内第2回大会-
第36回教育長杯大会及び
第9回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第13回スポーツセンター杯
開会式 笹原小
6.16 天神川 4-4
(抽選勝ち)
笹原小  
6.22 緑ヶ丘 2-11 × 瑞穂小
7.14 -市内第3回大会-
第36回伊丹市議会議長盾及び
第33回体育協会長杯大会
開会式
 
有岡小  
9.8 笹原 6-2 池尻小  
9.15 昆陽里 17-3 伊丹小  
9.16 緑ヶ丘 2-1 有岡小
9.22
桜台

閉会式
 

7-3
優勝!
 
 



池尻小


8.24 第14回猪名川キッズ杯
開会式

仁川U
(宝塚)


14-3



猪名川SC

猪名川小





 
10.19 明峰 9-2 猪名川小
10.22 猪名川Y 10-2 つつじヶ丘小
11.10 中山 5-8 × 猪名川SC
9.23 -市内第4回大会-
第50回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式  
 
昆陽里小
10.6 伊丹 7-2 昆陽里小
10.14 昆陽里 18-1 昆陽里小  
10.20 桜台 5-8 × 桜台小
11.3 -市内第5回大会-
第52回伊丹市長旗大会ならびに
第38回朝日新聞社旗大会
開会式  
 
稲野小
11.16 伊丹 0-3 × 古池G



平成30年度 第41期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H30.4.1 -市内第1回大会-
第51回会長旗大会
第37回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式



伊丹SC  
4.8 天神川 5-3 笹原小  
4.21 桜台 0-6 × 笹原小  
5.20 第20回からたち杯 難波
(尼崎)
12-0 ベアーズG  
6.10 塚口D 7-6 リトルサブG
6.24 尼崎SC-A 3-13 × リトルサブG
5.27 -市内第2回大会-
第35回教育長杯大会及び
第8回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第12回スポーツセンター杯
開会式
池尻小
6.10 昆陽里 9-3 鴻池小
6.24 笹原 5-5
(抽選勝ち)
桜台小  
7.1 桜台

閉会式
0-9

× 鴻池小


7.15 -市内第3回大会-
第35回伊丹市議会議長盾及び
第32回体育協会長杯大会
開会式 有岡小
7.16 花里 6-3 有岡小
9.15 伊丹 7-0 古池G  
9.17 桜台 0-5 × 有岡小  
9.24 -市内第4回大会-
第49回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 花里小
10.7 緑ヶ丘 2-4 × 花里小
10.28 -市内第5回大会-
第51回伊丹市長旗大会ならびに
第37回朝日新聞社旗大会
開会式

桜台


0-7


×

荻野小