令和4年度 第45期 Aチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R4.4.9 -市内第1回大会-
第55回会長旗大会
第41回伊丹少年少女スポーツ大会
   第5回伊丹中央ボーイズ盾大会
天神川 2-1 河川敷
4.16 池尻 7-1 笹原小
4.17 鴻池 7-0 笹原小
4.23 昆陽里 2-0 河川敷
4.30 桜台 4-0 伊丹小
緑ヶ丘
(決勝)
6-3
優勝!
 
5.15 閉会式 緑丘小  
 
5.22 第44回兵庫県スポーツ少年団
軟式野球交歓大会
開会式

成徳
(尼崎)
 

0-10
 
×
豊岡
玄武洞スポーツ公園


5.29 -市内第2回大会-
第39回教育長杯及び
第16回スポーツセンター杯及び
第12回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
開会式

瑞穂
 

8-0
 
花里小

昆陽里小


6.12 有岡 0-4 × 昆陽里小
6.4 第11回明石城旗学童軟式野球大会 開会式

三木

鳴尾北
 

5-1

0-7
 

×
明石トーカロ球場

明石公園第2野球場

明石公園第2野球場




7.23 -市内第3回大会-
第39回伊丹市議会議長盾大会並びに
第36回伊丹体育協会会長杯大会
池尻 7-0 池尻小
7.24 開会式

荻野
 

7-2
 
天神川小

池尻小


8.28 昆陽里 7-0 天神川小
9.4 鴻池 2-0 河川敷
9.10 瑞穂 2-2 池尻小
9.25 緑ヶ丘(決勝)

閉会式
4-2
優勝!

荻野小

8.12 第30回兵庫県選抜都市対抗少年野球大会 明舞ネオボーイズ
(神戸市西区)
不戦勝  
8.13 スカイホークス
(宝塚)
4-5 × 加西市民G
9.24 第43回読売新聞社旗争奪少年軟式野球大会
(茨木市)
清水ビーバーズ 7-0 福井G
10.8 春日イーグルス 9-1 福井G
11.20 島本ブレーブス 5-0 桑原G
9.25 -市内第4回大会-
第53回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 荻野小
10.8 伊丹 0-2 × 桜台小
10.2 第55回兵庫県軟式少年野球
スポーツデポ秋季選手権大会
開会式

洲本ゴンターズ

浜甲タイガース
 

6-5

0-5
 


×
淡路佐野運動公園



10.30 第1回交流大会1DAYトーナメント 開会式 伊丹SC
宮川 10-3
ビクターズ 0-2 ×
閉会式
11.3 -市内第5回大会-
第55回伊丹市長旗大会ならびに
第41回朝日新聞社旗大会
第3回ほっともっと伊丹杯大会
開会式  
 
鴻池小
11.12 第5回Hotto Motto杯軟式少年野球兵庫大会
(宝塚市)
開会式

丸橋小

ジュニアファイターズ
 

11-0

10-6
 


宝塚SC

高司G

高司G




11.19 明峰 0-2 × 宝塚SC
閉会式 宝塚SC



令和3年度 第44期 Bチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
R3.4.4 -市内第1回大会-
第54回会長旗大会
第40回伊丹少年少女スポーツ大会
   第4回伊丹中央ボーイズ盾大会
開会式 伊丹SC
6.6 天神川 6-1 河川敷
6.20 緑ヶ丘(決勝)

閉会式
5-1
優勝!
 
 


緑丘小

緑丘小


 
6.26 -市内第2回大会-
第38回教育長杯及び
第15回スポーツセンター杯及び
第11回ヤングリーグ兵庫伊丹杯
開会式 昆陽里小
7.18 緑ヶ丘 0-7 × 昆陽里小
7.17 第20回若獅子杯争奪少年野球大会 安室(姫路市) 4-15 × 但馬ドーム
7.25 -市内第3回大会-
第38回伊丹市議会議長盾大会並びに
第35回伊丹体育協会会長杯大会
池尻 7-0 桜台小
9.20 有岡 7-4 河川敷
9.25 天神川 不戦勝
優勝!
9.26 閉会式 河川敷
10.10 -市内第4回大会-
第52回伊丹ライオンズクラブ杯大会
笹原 2-3 × 河川敷  
10.17 第20回シャロームカップ
学童野球大会
浜 to 杭瀬 13-3 道意公園G
11.21 武庫タイガー 2-2
(抽選負け)
× 武庫川河川敷
10.30 エキシビションマッチ 天神川 11-0 池尻小
11.7 -市内第5回大会-
第54回伊丹市長旗大会ならびに
第40回朝日新聞社旗大会
第2回ほっともっと伊丹杯大会
開会式  
 
鴻池小
11.13 桜台 7-3 鴻池小
11.14 笹原 8-1 稲野小
11.20 緑ヶ丘 0-5 × 河川敷
11.23 天神川 4-1 稲野小
11.28 瑞穂 3-3 稲野小
12.12 緑ヶ丘
(順位決定戦)
1-12 × 稲野小
R4.3.12 高円宮賜杯
第42回全日本学童軟式野球大会
伊丹予選
有岡 4-5 × 河川敷  



令和元年度 第42期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H31.4.7 -市内第1回大会-
第52回会長旗大会
第38回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式  
 
伊丹SC  
4.29 鴻池 3-3
(抽選負け)
× 緑丘小  
5.26 -市内第2回大会-
第36回教育長杯大会及び
第9回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第13回スポーツセンター杯
開会式 笹原小
6.16 天神川 4-4
(抽選勝ち)
笹原小  
6.22 緑ヶ丘 2-11 × 瑞穂小
7.14 -市内第3回大会-
第36回伊丹市議会議長盾及び
第33回体育協会長杯大会
開会式
 
有岡小  
9.8 笹原 6-2 池尻小  
9.15 昆陽里 17-3 伊丹小  
9.16 緑ヶ丘 2-1 有岡小
9.22
桜台

閉会式
 

7-3
優勝!
 
 



池尻小


8.24 第14回猪名川キッズ杯
開会式

仁川U
(宝塚)


14-3



猪名川SC

猪名川小





 
10.19 明峰 9-2 猪名川小
10.22 猪名川Y 10-2 つつじヶ丘小
11.10 中山 5-8 × 猪名川SC
9.23 -市内第4回大会-
第50回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式  
 
昆陽里小
10.6 伊丹 7-2 昆陽里小
10.14 昆陽里 18-1 昆陽里小  
10.20 桜台 5-8 × 桜台小
11.3 -市内第5回大会-
第52回伊丹市長旗大会ならびに
第38回朝日新聞社旗大会
開会式  
 
稲野小
11.16 伊丹 0-3 × 古池G



平成30年度 第41期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H30.4.1 -市内第1回大会-
第51回会長旗大会
第37回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式



伊丹SC  
4.8 天神川 5-3 笹原小  
4.21 桜台 0-6 × 笹原小  
5.20 第20回からたち杯 難波
(尼崎)
12-0 ベアーズG  
6.10 塚口D 7-6 リトルサブG
6.24 尼崎SC-A 3-13 × リトルサブG
5.27 -市内第2回大会-
第35回教育長杯大会及び
第8回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第12回スポーツセンター杯
開会式
池尻小
6.10 昆陽里 9-3 鴻池小
6.24 笹原 5-5
(抽選勝ち)
桜台小  
7.1 桜台

閉会式
0-9

× 鴻池小


7.15 -市内第3回大会-
第35回伊丹市議会議長盾及び
第32回体育協会長杯大会
開会式 有岡小
7.16 花里 6-3 有岡小
9.15 伊丹 7-0 古池G  
9.17 桜台 0-5 × 有岡小  
9.24 -市内第4回大会-
第49回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式 花里小
10.7 緑ヶ丘 2-4 × 花里小
10.28 -市内第5回大会-
第51回伊丹市長旗大会ならびに
第37回朝日新聞社旗大会
開会式

桜台


0-7


×

荻野小