令和元年度 第42期 Aチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H31.4.7 -市内第1回大会-
第52回会長旗大会
第38回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式  
 
伊丹SC  
4.7 桜台 7-0 伊丹SC  
4.14 池尻 1-1 天神川小
4.20 天神川 2-14 × 河川敷
4.21 伊丹 6-6 花里小
4.28 笹原 2-1 天神川小
5.26 -市内第2回大会-
第36回教育長杯大会及び
第9回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第13回スポーツセンター杯
開会式

荻野
 

5-1
 

笹原小

6.1 花里 7-0 河川敷
6.9 天神川 2-0 笹原小
7.7 池尻
(決勝)
1-5 × 瑞穂小

6.15 令和元年度スマイルカップ
学童阪神優勝大会
武庫川 雨天中止  
 
宝塚SC
6.22 武庫川 3-2 宝塚SC
6.23 名塩東山台 1-1
(抽選負け)
× 宝塚SC
7.14 -市内第3回大会-
第36回伊丹市議会議長盾及び
第33回体育協会長杯大会
開会式

鴻池
 

0-4
 

×
有岡小

池尻小
 

 
7.15 伊丹 3-1 伊丹小
8.31 昆陽里 1-2 × 河川敷
9.1 緑ヶ丘 3-0 伊丹小
9.8 荻野 6-3 河川敷
7.20 第11回茨木ライオンズクラブ旗
争奪少年軟式野球大会
城東F 8-4 福井G
8.3 箕面M 5-2 福井G
8.18 西河原B 5-1 桑原G
8.25 高槻F 3-3
(抽選負け)
× 桑原G
8.23 第13回伊丹スポーツセンター杯 開会式  
 
伊丹SC
8.24 笹原 3-0 伊丹SC
8.31
天神川

閉会式
 

4-5

 
 
×


伊丹SC


9.14 第8回ベイコム小学生野球大会 池尻 1-2 × 池尻小
9.23 -市内第4回大会-
第50回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式  
 
昆陽里小
9.29 天神川 1-5 × 桜台小  
11.2 第52回西宮市市長杯大会 開会式  
 
甲子園球場
11.3 用海 10-0 枝川G  
11.10 浜甲 2-4 × 浜甲子園G  
11.3 -市内第5回大会-
第52回伊丹市長旗大会ならびに
第38回朝日新聞社旗大会
開会式 (不参加)  
 
稲野小
11.30 瑞穂 19-0 稲野小
12.8 緑ヶ丘 1-0 鴻池小
R2.1.19 第18回卒団記念
猪名川軟式少年野球大会
開会式  
 
猪名川町SC
1.19 高小 4-3 猪名川中
1.19 猪名川Y 0-3 × 猪名川中
2.2 第20回伊丹リトルシニア杯 開会式

昆陽里


1-0


天神川

天神川


2.8 天神川 2-4 × 稲野小



平成30年度 第41期 Bチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H30.4.1 -市内第1回大会-
第51回会長旗大会
第37回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式  
 
伊丹SC  
4.8 緑ヶ丘 3-4 × 笹原小  
5.27 -市内第2回大会-
第35回教育長杯大会及び
第8回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
第12回スポーツセンター杯
開会式
 
 
池尻小
6.10 昆陽里 1-3 × 鴻池小
7.14 第17回若獅子杯争奪少年野球大会 開会式

TAKASHO DRAGONS
(高砂)


5-13


×
但馬D


7.15 -市内第3回大会-
第35回伊丹市議会議長盾及び
第32回体育協会長杯大会
開会式
 
 
有岡小
8.26 昆陽里 3-4 × 桜台小
9.24 -市内第4回大会-
第49回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式

花里


4-2


花里小

 
10.14 昆陽里 1-6 × 花里小  
10.28 -市内第5回大会-
第51回伊丹市長旗大会ならびに
第37回朝日新聞社旗大会
開会式
 
 
荻野小
11.3 鴻池 5-1 稲野小
11.4 笹原 5-7 × 荻野小
11.17 花里 7-1 荒牧中
11.24 荻野 0-0 瑞穂小  
11.25 天神川 2-5 × 稲野小  
H31.1.27 高円宮賜杯
第39回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント
池尻 1-4 × 稲野小



平成29年度 第40期 Cチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H29.4.2 -市内第1回大会-
第50回会長旗大会
第36回伊丹少年少女スポーツ大会
開会式
 
 
伊丹SC
4.15 池尻 1-8 × 伊丹小
5.14 第19回からたち杯争奪少年野球大会 開会式

出来島野球


8-4



橘球場

ベアーズG



6.11 段上西 0-6 × 武庫東G
5.20 -市内第2回大会-
第34回教育長杯大会
第11回伊丹スポーツセンター杯大会
第7回ヤングリーグ兵庫伊丹杯大会
開会式
 
 
稲野小
6.3 鴻池 0-7 × 河川敷
6.24 第3回マクドナルド・スマイルカップ
東兵庫大会 チャレンジクラス
猪名川A 10-7 浜甲子園野球場
7.1 安倉里ノ坊 0-4 × 浜甲子園野球場
7.16 -市内第3回大会-
第31回体育協会長杯並びに
第34回伊丹市議会議長盾大会
開会式

緑ヶ丘


0-5


×
緑丘

緑丘


 
9.23 -市内第4回大会-
第48回伊丹ライオンズクラブ杯大会
開会式

有岡小  
10.8 池尻 4-3 有岡小
11.4 天神川 0-5 × 河川敷  
11.3 -市内第5回大会-
第50回伊丹市長旗大会ならびに
第36回朝日新聞社旗大会
開会式
 
 
鴻池小  
12,9 鴻池 0-7 × 河川敷  



平成28年度 第39期 Dチーム                                         
年 月 日 大   会 対戦相手 スコア 勝敗 球場 写真
H28.10.30 -市内第5回大会-
第49回伊丹市長旗大会ならびに
第35回朝日新聞社旗大会
開会式  
 
天神川小
11.23 笹原A 2-11 × 天神川小